Sprechen Sie uns an!

Verein Ansprechpartner Kontakt
Trachtengruppe Linden Fr. Telse Köster 04836-1418                                                                                    Telse.Koester@gmx.de
Trachtengruppe Wöhrdener Kageln Fr. Elke Peters 04839-477
Trachtentanzgruppe Büsumer Reetdänzer Fr. Marion Umlandt 04834-9201                                                                               Marion.umlandt@web.de
Ostsee-Volkstanzgruppe Lübeck Fr. Ingelore Natho 0451-791379                                                                             I+H@Familie-Natho.de
Volkstanzgruppe des pl. Vereins in Lübeck Fr. Elke Frobel 04508-770665                                                                                     liesel.niset@gmx.de
De Swattenbeker Dans- und Speelmüüs Fr. Beate Hase 04155-4403                                                                                     beatehase@web.de
Volkstanzgruppe "De Kohlplanters" Fr. Ute Grünwedel gruenwedel.ute@web.de
Volkstanzgruppe der Siedlerjugend Ratzeburg Fr. Gabriele Martens 04541-4363                                                                                  Gabriele_Martens54@web.de
Volkstanzgruppe Siebenbäumen Fr. Stefanie Schimming 04501-822335                                                                       die-schimmings@t-online.de
Jugendtanzkreis im TSV Kroog Fr. Hannah M. Küssner 0431-5917264                                                                HM.Kuessner@ijkue.de
Volkstanzgruppe der pommerschen Landsmannschaft Fr. Fritz Bartel 04344-410296                                                                     gundel@bandweben.info
Tine-Tanzkreis Schobüll Fr. Karin Hennings 04841-61143                                                                           hennings-husum@t-online.de
Amrumer Trachtengruppe Fr. Marret Dethlefsen 04682-578                                                                eike.paulsen@web.de
Friesische Tanz- und Trachtengruppe Bargum Fr. Marion Sönksen 04672-1459                                                                      soenksen-bargum@t-online.de
Kinder- u. Erwachsenentrachtengruppe Fering Ferian Fr. Kirsten Cornils 04681-8129                                                                        cornils-wyk@t-online.de
Trachtengruppe der Söl´ring Foriining Fr. Heidemarie Holst 04651-890291                                                                     heidiholst@t-online.de
Trachtengruppe Oldsum auf Föhr  Fr. Margret Ketelsen 04683-475                                                                            k.ketelsen@t-online.de
Oevenum-Midlumer Trachtengruppe Fr. Anke Zwanziger 04681-1736                                                                        dergruenedaumen@gmx.net
Tanz- u. Trachtengruppe der Hallig Hooge Hr. Erco Lars Jacobsen 04849-298                                                                                       e.jacobsen@hooge.de
Kindertrachtengruppe des Friesenvereins Bredstedt Fr. Tina Staupe 04671-5250                                                                     c-staupe@web.de
Trachten-Tanzgruppe St. Peter-Ording Fr. Marion Dittmer 04861-5104                                                               marion_dittmer@yahoo.com
Kinder- u. Jugendtrachtengruppe der Söl´ring Foriining Fr. Ute Gölz 04651-8789014                                                              utegoelz@klintertainment.de
Trachtengruppe des MTV Schwabstedt Fr. Veronika Maaßen 04884-457
Trachtengruppe des TSV Pellworm Fr. Silke Dethlefsen 04844-992476                                                   Silke.Dethlefsen@t-online.de
Trachtengruppe Wiedingharde Fr. Christl Ipsen 04668-599
Volkstanzgruppe Bordelum Fr. Emma Feddersen 04671-3815                                                               emma.feddersen@hotmail.de
Kindertanzgruppe Läitje Doonsere Fr. Dorit Godbersen 04672-1268
Tanz- und Trachtengruppe des Friesenvereins Bredstedt Fr. Tina Staupe 04671-5250                                                                 c-staupe@web.de
Trachtengruppe Utersum Fr. Edith Brodersen edith-brodersen@web.de
Trachtengruppe "Hoorninger Doonsere" Fr. Sabine Volquardsen sabine.volquardsen@t-online.de
DRK-Volkstanzgruppe Grube Fr. Inge Haselhorst 04364-1494                                                                          DieHaselhoerster@t-online.de
Kremper Deerns un Jungs Fr. Angelika Wieske 04561-6682                                                                                    hartwie@t-online.de
Neustädter Volkstanzkreis e.V. Fr. Margit Giszas 0160-96051871                                                                                    vorstand@nvrk.de
Volkstanz - und Trachtengruppe Stockelsdorf e.V. Hr. Joachim Kreft 0451-494228                                                                                    joachim.kreft@web.de
Volkstanzgruppe Blau-Weiß-Rot Fr. Jutta Huckfeldt 04562-6817                                                                               huckfeldt-h@t-online.de
Volkstanzgruppe Pönitz e.V. Fr. Brigitte Todt 04524-8567                                                                                    todt.kesdorf@t-online.de
Volkstanzkreis der VHS Lensahn und Tanzkreis OH Fr. Andrea Holst und                                                        Hr. Thorsten Johannsen 04363-903874                                                                            thorstenjohannsen@gmx.de
Trachtengruppe des SHHB-Ortsvereins Wedel Fr. Brigitte Schnackenbeck 04101-67828                                                                              kruezkoenig@gmx.de
Trachtengruppe Pinnau-Elbmarschen Fr. Ilse Rusch 04122-42394                                                                         christiane.rusch@gmx.de
Trachtengruppe Ueterst End Hr. Frank Bohnsack 04122-42367                                                                             Schrader.Bohnsack@t-online.de
Volkstanz- und Trachtengruppe Helgoland Fr. Karin Strutz 04725-274                                                                         trachten-helgoland@outlook.de
Altenholzer Öwerpedder Hr. Günter Abraham 04321-37874                                                                            gabraham@gmx.net
Dansdeel Owschlag Fr. Ursula Schein 04336-528                                                                                     familie.schein@gmx.de
LAG Tanz Schleswig-Holstein Hr. Dr. Wolfgang Schlüter 04331-93462                                                                          schlueter.wolfgang@t-online.de 
Tanzkreis Rendsburg Fr. Ingrid Schmerler  
Trachtengruppe Damendorf Fr. Maren Lienau 04353-9584                                                                        maren.lienau@gmx.de
Volkstanzgruppe des TSV Breiholz Fr. Anna Behrmann 04332-1578                                                                                      hanssievers@gmx.de
Volkstanzg. d. TSV Gut-Heil Lütjenwestedt Fr. Edith Fürst 04872-3217                                                                       doris@optour.de
Angeliter Trachtengruppe Fr. Brigitte Strübing 0461-32098                                                                      struebie_2000@t-online.de
Stapelholmer Tanz- und Trachtengruppe Hr. Sönke Thede 0431-24781094                                                                   sthede@web.de
Trachtengruppe BdV, Kv. SL-FL der v. LM. Fr. Christa Abraham 04622-2207
Kinder- und Jugendtanzgruppe des AK Willingrade Fr. Isabell Kolbe 04328-170510                                                                                 isabaers@aol.com
Holsteiner Danzlüüd Fr. Sibylle Klindt 04327-1260                                                                                     sibylle.klindt@t-online.de
Willingrader Danzfruun Fr. Antje Jans 04328-361                                                                                                     antegoja@web.de
Tanzgruppe im Wanderverein Itzehoe Eheleute Traute und Jürgen Falk 04827-3054                                                                                             traujuefava@t-online.de
Trachtengruppe des Landfrauenvereins Kollmar-Marsch Fr. Martina Greve 04128-433                                                                                        greve-kollmar@t-online.de
Trachtengruppe des Landfrauenvereins Krempermarsch Fr. Gesche Glöyer 04828-239
Trachtengruppe des Landfrauenvereins Kellinghusen Fr. Margrit Göttsche 04877-400                                                                     mg.kamerun@yahoo.de
Volkstanz- und Trachtengruppe Vaale Fr. Brigitte Hammann 04827-1508                                                                             brigitte@hammann-online.de
Volkstanzkreis d. LM. d. Ost- u.Westpreußen Fr. Karin Rathjen 04822-5628                                                                  kadetlila@t-online.de
Trachtengruppe des Landfrauenvereins Wilstermarsch Fr. Anke Egge 04823-9226157                                                                   trachtengruppe@landfrauen-wilstermarsch.de
Trachtenabteilung des Blankeneser MTV Fr. Astrid Witt-Eggert 040-875599                                                                    Blankeneser-Step-Tanz-Studio@gmx.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag:

Wochenende:

09:00 - 15:00

geschlossen

Kontakt

Schleswig-Holsteinischer Heimatbund
Hamburger Landstr. 101
24113 Molfsee
Telefon: 0431 983840 0431 983840
Fax: 0431 9838423
E-Mail-Adresse:

Sie können auch unser Kontaktformular nutzen.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Schleswig-Holsteinischer Heimatbund e.V.